Нашу сегодняшнюю поделку дети могут сделать накануне Дня космонавтики, который традиционно отмечается 12 апреля. В этом мастер-классе мы покажем поэтапный процесс лепки ракеты из пластилина.
Для создания поделки возьмем
— набор пластилина цветного;
— стеку.
Сначала воспользуемся красным пластилином и сделаем из него корпус будущей ракеты. Для этого скатываем вытянутый цилиндр.
Далее из оранжевого пластилина сформируем носовую часть ракеты. Она будет иметь форму конуса.
Закрепляем этот конус на основной части ракеты.
Теперь возьмем зеленый пластилин и сформируем из него 4 шарика одинакового размера. Они нам потребуются для формирования крыльев будущей ракеты.
Из каждого шарика лепим объемный треугольник следующей формы.
Закрепляем эти крылья в нижней части ракеты, равномерно распределяя их по кругу.
Дополнительно украсим эти детали тонкими жгутиками, которые скатываем из оранжевого пластилина. Закрепляем по небольшому кусочку на каждом крыле.
Осталось добавить иллюминаторы. Их выполним из белого пластилина. Сначала скатываем небольшие шарики, потом расплющиваем их и закрепляем на красном корпусе. Наша ракета, слепленная из пластилина, готова.